Газовая компания навязывает заключить с ней договор на ТО (500 рублей) Грозят штрафом и отключением. Долгов нет, платим исправно.
Владелец газового оборудования (плита, колонка, АГВ) обязан иметь договор на профилактическое обслуживание газового оборудования. Такие договоры заключаются на год или на несколько лет. Вы имеете право заключить договор не только с Вашей районной газовой службой, а с любо компанией, которая имеет право на работу с газовым оборудованием Вашего вида. Услуги это платные.
--- Здравствуйте, не заключите договор и не оплатите, вам прекратят подачу газа. По другому не получится. Удачи Вам и всего хорошего.
Почему договор платный? И как объяснить СТ.421 ГК РФ.