Ожидание подтверждения стажа - как повлияет на пересчет пенсии если придет справка после отказа?
Не знаю почему, но межведомственные запросы в иностранные государства, ходят намного дольше, чем если взять ответ самому. В любом случае, при получении подтверждения из Узбекистана ПФРФ обязан вам будет пересчитать пенсию с момента ее назначения.
Добрый день Татьяна Сергеевна, пенсионный фонд имеет право запрашивать документы, подтверждающие трудовой стаж, при поступлении документов, если пенсия уже будет назначена без них, то перерасчет производится с 1 числа месяца, следующего за месяцем поступления документов или подачи заявления. (статья 23 ФЗ №400-ФЗ).