Отказались выписывать тест-полоски пациентке с сахарным диабетом 1 типа - законно или нет?

26.04.2017 Сегодня мне сказал врач, что мне не выпишут тест полоски, хотя я до сегодняшнего дня получала. У меня сахарный диабет инсулинозависимый 1 типа инвалид 3 группы. Я хотела бы узнать - законно это? Мне 62 года, пенсионерка.

Лучший ответ

Здравствуйте

А на каком основании он перестал выдавать вас тест полоски, пусть пишет письменный отказ, который вы вправе обжаловать в вышестоящие инстанции

Спасибо за понятный ответ!

Он должен обосновать свой отказ в письменном виде.

В прочем, В вашем случае лучше не тянуть и вам стоит написать жалобы одновременно в прокуратуру, минздрав субъекта РФ и губернатору вашего субъекта.

Хороший ответ. Спасибо!