Спгэс в обязательном порядке заставляет менять счетчик. Положено ли это по закону?

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае если у вас счетчик исправен то менять его не нужно по данному обстоятельству. Вы праве жаловаться в прокуратуру.

Благодарю Вас!

Если срок эксплуатации счетчика, указанный в акте при его установке не истек и счетчик исправен - менять не надо. Пусть дают письменное предписание, а Вы вправе обжаловать его в горжилинспекцию и в прокуратуру.

Спасибо за дельный совет!