Екатеринбург, 26.04.2017, 10:38

Возможно ли оспорить ограничение выезда за пределы РФ при исполнении исполнительных листов

Вопрос №12451681 из г. Екатеринбург
опубликован 26.04.2017, 10:38
Если я по исполнительным листам оплачиваю 50% от ЗП (организация сама переводит деньги в ФССП), но на меня наложено ограничение по выезду за пределы РФ, а меня отправляют в служебную командировку. Возможно ли оспорить это ограничение, ведь я не скрываюсь, а исправно оплачиваю с з/п? Что можно сделать в этой ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением. Если в командировку вас отправляет работодатель и вы имеете постоянный подтвержденный им доход они должны снять ограничение.

26.04.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как раз проблема в том, что вопрос в ФССП задавался, но они сказали, что снять ограничение могут только если будет погашен долг или отозваны исполнительные листы заявителями, те же в свою очередь тоже открещиваются и советуют подавать в суд.

26.04.2017, 10:50

В данном случае получайте письменный отказ из ССП и обжалуйте в судебном порядке. В качестве заинтересованной стороны (третьим лицом) указывайте работодателя.

26.04.2017, 10:57