Что грозит, если не выплатить иск до конца апреля? Влияют ли смягчающие обстоятельства, такие как беременность?
Скажите пожалуйста. У моего мужа был суд, который ему обязал выплатить иск а размере 150 тыс. руб до конца апреля 2017 года. Мы выплатили 100, а 50 не получается. Муж на условном сроке, отмечается в Уине и там же с него требуют выплату. Вопрос, если мы не выплатим до конца апреля, то его посадят? Спасибо за ответ.
P.S: Может есть смягчающие обстоятельства. Например моя беременность.
Лучший ответ
Здравствуйте! Муж может написать заявление о предоставлении рассрочки выплаты в связи с тяжелым материальным положением, пусть предоставит справки о доходах. Наказание из-за этого менять не будут, так как это не штраф, а гражданский иск.
Удачи Вам!
Спасибо, что проконсультировали!