Суд в Ростовском районном суде не передал дело в Ростовский областной суд для обжалования - что делать?

15 июня 2016 года состоялся суд Ростовском районном суде, до сир пор дел не передали в Ростовский областной суд для обжалования. Это правомерно? Что делать? Столько ждала, потому что судья обещал каждый раз передать дело ссылаясь на обстоятельства.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится председателю районного суда с заявлением по данному обстоятельству

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Вам необходимо обратиться с письменной жалобой на незаконное бездействие судьи на имя председателя районного суда.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь к председателю районного суда с заявлением о длительной задержке при передаче дела в областной суд с жалобой.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Жалобу председателю суда нужно направить. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

То что нужно. Спасибо!

15 июня 2016 года состоялся суд Ростовском районном суде, до сир пор дел не передали в Ростовский областной суд для обжалования. Это правомерно? Что делать?

Столько ждала, потому что судья обещал каждый раз передать дело ссылаясь на обстоятельства.

пожалуйтесь преседателю суда или в квалификационную коллегию судей региона. Удачи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, неправомерно. Такого длительного срока не может быть. Напишите жалобу председателю районного суда. Он разберется с этой проблемой.

Большое спасибо!

Доброе времени суток. Нет, конечно, Это незаконно. Обращайтесь в письменной жалобы на имя председателя Ростовского суда.

Спасибо, теперь все ясно.