Скажите пожалуйста, если я год не платила налог с продажи дома, что мне ожидать? Штраф, песня или ещё что-то?
Ну в таком случае последуют налоговые санкции если вы не подали декларацию будет штраф в размере 20% от сумму налога который вы должны уплатить.
Доброго времени суток!
За неуплату налогов может последовать налоговая ответственность в виде штрафа и пени.
Удачи Вам и всех благ!
--- Здравствуйте если в течении налогового периода вы его оплатите, то ничего не будет и наоборот.
Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. Если дом был продан в 2016 году то Вам необходимо не позднее 30 апреля сего года подать налоговую декларацию и оплатить подоходный налог. Если Вы этого не сделаете то Вам грозит штраф за не подачу декларации 1000 рублей, и штраф за неуплату налога, 20% от суммы не уплаченного налога.
Добрый вечер! Если ваша недвижимость находилась у вас в собственности более 5 лет то налог платить не нужно. Всего хорошего!