Выписать штраф за установку фаркопа имеет право только инспектор технического надзора ГИБДД или также инспектор ГИБДД?

Лучший ответ

Здравствуйте! Составить протокол об алдминистративном правонарушении имеет право любой сотрудник ГИБДД, другое дело, есть ли у него на это основания, Новые правила устанавливают: ТСУ не проверяют и не согласовывают в ГИБДД (п. 77 Техрегламента) в следующих случаях:

Фаркоп предназначен для данного авто.

Произведена оценка соответствия ТСУ автомобилю, имеются подтверждающие документы.

Установка предусмотрена заводом-изготовителем.

Информация о том, разрешена ли данному автомобилю буксировка прицепа, указана в его нагрузочной таблице. Она находится на правой средней стойке автомобиля или под капотом. В ней сообщается о возможности подсоединения прицепа.

Если соответствующая строка не содержит данных, фаркоп нужно регистрировать в ГАИ.

То что нужно. Спасибо!

Выписать штраф за установку фаркопа имеет право только инспектор технического надзора ГИБДД или также инспектор ГИБДД
Любой инспектор ГИБДД вправе составить протокол.

Спасибо, буду знать.