Право инспектора ГИБДД на наложение штрафа за прицепное устройство на легковом автомобиле

В каком случае инспектор гибдд имеет право наложить административный штраф за установку прицепного устройства на легковом автомобиле?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Статья 12.5 КоАП предусматривает административную ответственность за использование автомобилей, которые имеют незарегистрированные изменения в конструкции.

В случаях, когда фаркоп (прицепное устройство) был приобретен отдельно и установлен на авто, автовладельцу потребуется:

Паспорт, где имеются специальные отметки о покупке и последующей установке.

Копия сертификата на установленный фаркоп.

Квитанция об оплате.

В данном случая нельзя будет наложить штраф.