Продажа земельного участка с тремя собственниками - как правильно заполнить декларацию в налоговую?
Нужно заполнить 3 Декларации на каждого собственника отдельно. К Декларации каждый должен приобщить копию своего договора покупки участка и потом копию договора о продаже. Так как налог 13% НДФЛ будет удерживаться с разницы между ценой продажи доли и ценой покупки. - ст. 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Каждый налогоплательщик заполняет и подает свою декларацию. То есть Вам нужно заполнить 3 Декларации на каждого собственника отдельно.
К Декларации каждый должен приобщить копию своего договора покупки участка и потом копию договора о продаже. Так как налог 13% НДФЛ будет удерживаться с разницы между ценой продажи доли и ценой покупки. - ст. 220 НК РФ.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".