Ук не делает перерасчет за воду из-за просроченной поверки счетчиков - что делать?
Ук отказывается делать перерасчет за воду в виду того что срок очередной поверки счетчиков просрочен больше чем на один месяц! Хотя все счетчики прошли поверку! Что делать?
Лучший ответ
Обжалуйте незаконные действия УК в жилищную инспекцию, прокуратуру. Должны сделать перерасчет. Удачи Вам и всего хорошего.
Выражаю признательность за помощь.
Андрей, перед тем, как написать жалобу в государственную жилищную инспекцию, направьте запрос в свою управляющую компанию и получите от них разъяснения. Полученный ответ направьте в жилищную инспекцию.
Спасибо за полезный совет!
Пишите претензию, прикладывайте копии актов поверки, получайте письменный ответ, а дальше действуйте по ситуации, в зависимости от содержания ответа.
Ук отказали в перерасчете за хвс гвс ссылаясь на п.81 (12) (13) что делать?