Перерасчёт при положительных результатах поверки счётчика воды - можно ли рассчитывать на компенсацию?
Полгода назад окончился срок поверки счётчика воды, сделала заявку на поверку, очередь на сентябрь. Сделают ли мне перерасчёт, если результаты поверки счётчика будут положительными? Я же больше чем по счётчику на момент поверки не израсходовала воды.
Если счетчик исправен и вы вовремя подали заявку о его поверке, то естественно должны сделать перерасчет. Однако, что касается счетчиков воды, то как показывает жизнь, проще поставить новый счетчик, так как стоимость поверки фактически соразмерна стоимости нового счетчика.
В соответствии с постановлением правительства РФ №354-2011 г.,- никак ого перерасчета в данном случае не предусмотрено
Поверку счётчиков необходимо было производить до окончания срока межповерочного интервала, и в этот срок нарушили, поэтому оплата за период нарушения срока будет начисляться исходя из нормативов потребления.