Инцидент на дороге - Человек с эпилепсией попал в ДТП - возможно ли управлять автомобилем при таком заболевании?

У брата моего мужа заболевание эпилепсия. В момент приступа он выехал на встечную полосу и попал в ДТП. Разве могут люди с таким заболеванием управлять автомобиле?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае нет не могут управлять с данным заболеванием автомобилем по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Конечно же не могут, но по факту сейчас вина вашего брата и потерпевший в дорожно-транспортном происшествии должен обращаться в страховую брата.

Спасибо за объяснение!

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ №302 н от 12 апреля 2011 года заболевания, сопровождающиеся расстройствами сознания (эпилепсия и эпилептические синдромы различной этиологии, синкопальные синдромы различной этиологии и др.) являются противопоказаниями для допуска к управлению транспортным средствами.

Спасибо за объяснение!