Но все дело в том, что его машина не застрахована (страховка закончилась еще в прошлом году), нет номеров.
8 октября мой брат попал в ДТП (водитель Нивы не справился с управлением и выехал на встречную полосу). Есть потерпевшие как со стороны брата и его пассажиров, так и со стороны водителя Нивы. Вызывали ГИБДД, скорую помощь. Виновным признали водителя Нивы. Но все дело в том, что его машина не застрахована (страховка закончилась еще в прошлом году), нет номеров. Что делать в таком случае? У виновного повреждено колено, нужна операция, будет ли он трудоспособным - еще не ясно. Страховая компания отказывается нам помочь, так как страховка ОСАГО. Можно ли как то взыскать ущерб? Какие действия нужно предпринять? Спасибо!
Уважаемая Люция, вам нужно подать гражданский иск о возмещении ущерба произошедшего по вине водителя Нивы, а там суд решит, способен он будет, возместить ущерб или нет.