Новосибирск, 26.04.2017, 11:42

Возможно ли восстановить свидетельство об окончании автошколы и потребовать компенсацию за не полученный документ? Что предпринять в данной ситуации?

Вопрос №12451948 из г. Кемерово
опубликован 26.04.2017, 11:42
Два года назад муж прошёл обучение в автошколе, был сдан теоретический экзамен в ГИБДД, вождение не сдано. Обратились в апреле этого года в автошколу за документами, школа закрылась и документы переданы в другую автошколу, руководство осталось прежним. Там развели руками. Документы не нашли, директор сказала, что помочь ничем не может. На руках есть квитанция об оплате обучения. Есть ли возможность как-то восстановить свидетельство об окончании авто школы? Имеет ли право муж потребовать компенсацию в виде возврата денежных средств, оплаченных за обучение, если документ об окончании не был получен. Что нам предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае претензии предъявлять можно только тому юридическому лицу, с которым был заключен договор. Попробуйте уточнить - не является ли новое юридическое лицо правопреемником старой автошколы. Если является - можете писать претензию.

26.04.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Если услуга по обучению вам все-таки была предоставлена, то требовать возврата денежных средств вы не имеете право.

26.04.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае вы требовать возврата денежных средств вы не имеете право если вам была надлежащем образом оказана услуга

26.04.2017, 12:24

Услуга обучения предоставлена. Но документ об окончании автошколы не предоставлен. Директор автошколы обосновывает отказ в выдаче дубликата, тем что-нет свидетельства об окончании-значит не было обучения, дубликата не будет. Но квитанция об оплате есть!

26.04.2017, 12:11

Попробуйте уточнить у него куда сдавались документы. Если никуда не сдавали - пишите жалобу в прокуратуру, т.к. за такое нарушение отвечать придется ему лично - он не обеспечил надлежащее хранение Ваших персональных данных, а это существенное нарушение.

26.04.2017, 12:16