Кража денежных средств в отеле - возможность бесплатного адвоката и прохождения детектора лжи

Растолкуйте пожалуйста ситуацию. Я работаю горничной в одном из отелей РФ.в номере у гостей которых я обслуживала и в последующие дни участие в уборке номера принимало ещё 2 человека. Произошла кража денежных средств как говарят отдыхающие. Меня не брав с меня показаний без завода дела предлогают (нач. охраны отеля) вести на детектор лжи. ногу ли я в данной ситуации запросить бесплатного адвоката и в его присутствии пройти полеграф а в случае если подозрения в мой адрес не подтвердяться подать на маральный ущерб на заявителей кражи. Правоправны ли действия и как мне поступить в данной ситуации. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Вы не обязаны проходить полиграф. Бесплатного адвоката вам могут предоставить только в том случае, если в отношении вас будет возбуждено уголовное дело.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Не хотите идти на полиграф - не ходите. Вы не обязаны ничего проходить. Бесплатный адвокат Вам тут не положен, взыскать что-либо с кого-либо не сможете.

Хороший ответ. Спасибо!

Начальник охраны поступает незаконно он не имеет право никуда вас водить и ничего предлагать. Поэтому можете спокойно отказаться, конечно понятно чем грозит. Адвокат не положен, так как это самоуправство со стороны охраны.

Спасибо за помощь!