Попался второй раз пьяный первого суда еще не было) что грозит?
Здравствуйте.
Уголовная ответственность не грозит, т.к суда по первому лишению прав еще не было, будет лишение прав и штраф соответственно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Возврат прав зависит от следующих фактов:
Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.
Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).
На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.
Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.
Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!
Попался второй раз пьяный первого суда еще не было) что грозит. Грозит лишение водительских прав и штраф в двойном размере.
Здравствуйте, Рамиль
Если по первому протоколу постановление не вынесли или оно не вступило в законную силу, значит по второму протоколу тоже будет административная ответственность, лишение прав до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей
Желаю Вам удачи и всех благ!
Поскольку пока Вы не привлечены к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, за такое нарушение Вам будет назначена опять же ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.