Водительские права при эпилепсии
Почему сотрудники ГИБДД не лишили водителя водительских прав, когда в момент приступа эпилепсии он попал в ДТП?
Сотрудники ГИБДД не могут лишать за это прав. Это должен делать суд. С соответствующим заявлением в суд должен обратиться прокурор.
Добрый день! Никто видимо и не знал о состоянии болезни водителя, поэтому никто и не подымал вопрос о принудительном лишении прав, другой вопрос, почкму водитель сел за руль с такой болезнью.
Сотрудники ГИБДД не могут взять и лишить прав. Для этого нужно чтобы прокуратура обратилась в суд для ануллирования прав на основании поддельной мед. комиссии.
Здравствуйте! В данном случае возможно об этом не знали, или данное лицо утаило данное обстоятельство. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Добрый день, Елена! Сотрудники ГИБДД не лишают водительских прав, это право суда. Значит никто из участников ДТП не заявил ходатайство о проведении медицинского обследования водителя ТС. Значит, что у инспектора, который оформлял ДТП, не было причин для сомнения в оценке действий водителя. Да может быть еще множество причин. А вот каким образом лицо, которое управляло ТС получило медицинское заключение на право управления ТС-в этом вопрос, почему водитель, зная о своей болезни, управлял ТС и подвергал риску участников дорожного движения - это вопросы, которые необходимо выяснять. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!