Кто или как лишить водителя водительских прав если он с детства болен эпилепсией и в момент приступа попал в ДТП.
Добрый день! Он вообще не имел права получать права. А точнее медицинскую комиссию не мог пройти с таким диагнозом. СУД лишит прав по медицинским показаниям.
Интересно как же он вообще получил права? С таким диагнозом водительское удостоверение не выдают вообще никому. Обратитесь в прокуратуру пусть проводят проверку.
Надо в прокуратуру писать обращение. Прокурор вправе обратиться в суд с иском о прекращении права управления у данного лица в связи с наличием заболевания, которое препятствует нормальному управлению транспортным средством.