Возможно ли получить гражданство РФ без отказа от прежнего гражданства - инструкции и сроки
Здравствуйте! Если оба Ваши родители или хотя бы один из них не только граждане РФ,но и проживает на территории РФ,в соответствии со ст.14 ФЗ РФ Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке При этом, Вы можете не отказываться от гражданства Азербайджана.
Данный отказ не обходим, если Вы получаете гражданство, как носитель русского языка.
Удачи и добра!
Здравствуйте, Фируза!
Так как между Российской Федерацией и Азербайджаном отсутствует соглашение о двойном гражданстве, то Вам при получении гражданства Российской Федерации необходимо отказаться от гражданства Азербайджана.