Вологда, 26.04.2017, 13:53

Вопрос об обеспечении кроватями, столами и стульями, горшками в детском саду для группы из 30 детей (2-3 года) с ограниченным числом мест - ссылки на соответствующие документы.

Вопрос №12452501 из г. Вологда
опубликован 26.04.2017, 13:53
Кто должен обеспечивать детей в детском саду кроватями, столами и стульями, горшками. Так как группу набрали 30 детей (от 2 до 3 лет) а мест в группе (спальных и сидячих) 25. Если детский сад должен обеспечивать, то на какие документы можно ссылать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, обеспечить должно дошкольное образовательное учреждение за счет средств, выделяемых из городского бюджета.

По вопросу требований к размещению оборудования в помещениях дошкольных образовательных организаций есть соответствующий СанПиН.

6.5. В групповых для детей 1,5 года и старше столы и стулья устанавливаются по числу детей в группах. Для детей старшей и подготовительной групп рекомендуется использовать столы с изменяющимся наклоном крышки до 30 градусов.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26

"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Напишите жалобу в местную администрацию.

26.04.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте, учредитель во главе с главой администрации и должен всё предоставить. Удачи Вам и всего хорошего.

26.04.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А на какие документы можно ссылаться? Нам сказали покупайте все сами.

26.04.2017, 15:21

---а вот на эти и ссылайтесь, пишите жалобу в прокуратуру, они быстро отыщут средства которых не хватает ДОУ. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

26.04.2017, 15:22

Юлия, ссылайтесь на Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

Ваш детский сад сам должен был спланировать и закупить необходимо оборудование, за счет средств бюджета города (через гос. закупки по 44-ФЗ).

Если ничего не закуплено, то это говорит о некачественном планировании потребностей ДОУ.

Готовьте жалобу в прокуратуру.

26.04.2017, 15:57