Строй директор школы.

Директор школы заставляет учителя физкультуры строить спортивную плащадку законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, Роман.

У преподавателя физкультуры есть трудовой договор, в нем прописаны трудовые обязанности. Всё, что сверх этого - незаконно.

Спасибо за вашу работу!

ЗДравствуйте, безусловно это незаконно, покажите директору школу должностную инструкцию, где перечислены обязанности учителя физкультуры и укажите, что такой обязанности у него нет.

Выражаю признательность за помощь.

Нет, конечно, вряд ли в обязанности педагога входит строительство. Не надо ничего делать, а будет настаивать - обратитесь в Управление образования. Его на место поставят.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Нет, незаконно, учитель физкультуры - это не строитель, он не должен ничего строить, он должен учить детей. Всего доброго!

То что нужно. Спасибо!