Возможно ли оплатить стоимость квартиры материнским капиталом сразу после рождения ребенка, обойдясь без ипотечного кредита и не дожидаясь 3-летнего срока?
Здравствуйте.
По закону нельзя, но иногда, на практике ПФ, дает согласие, если нужно улучшить жилищные условия.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то за счет средств материнского капитала можно только погасить ипотечный кредит на приобретение жилья.
Можно ли материнским капиталом оплатить часть стоимости квартиры сразу после рождения ребенка, не по истечению 3 лет, без ипотечного кредитования?Только по ипотечному кредиту.
Доброго времени суток. Если ПФР не будет против, то все решится. Если будет против, то обратитесь в суд с иском об оспаривании отказа в удовлетворении заявления от распоряжении средствами материнского капитала.
С уважением к Вам, Семенов Владимир Сергеевич.