Возможно ли использование материнского капитала отцом для погашения ипотечного кредита на квартиру?
МСК положен только матери. Однако если ипотечный кредит оформлен для приобретения квартиры в браке, то воспользоваться можно.
А если сертификат на МСК будет выписан на маму ребенка то в этом случае могу ли я погасить часть ипотечного кредита средствами МСК и как это сделать ? спасибо.
Я же вам уже написал. Квартира приобреталась в браке или она ваша собственная?
Приобретаться будет в браке и оформляться будет только на меня.
Средствами МК может быть погашен ипотечный кредит каждого из родителей ребенка, но после погашения ипотеки квартира оформляется в общую собственность родителей и детей. Учтите это.