Возможно ли использование материнского капитала отцом для погашения ипотечного кредита на квартиру?

Вопрос №5161312 из г. Новый Уренгой
опубликован 20.10.2014, 11:49
Может ли отец погасить часть взятого им ипотечного кредита на приобретение квартиры материнским капиталом? Или материнский капитал может получить только мама ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

МСК положен только матери. Однако если ипотечный кредит оформлен для приобретения квартиры в браке, то воспользоваться можно.

20.10.2014, 11:50

А если сертификат на МСК будет выписан на маму ребенка то в этом случае могу ли я погасить часть ипотечного кредита средствами МСК и как это сделать ? спасибо.

20.10.2014, 12:04

Я же вам уже написал. Квартира приобреталась в браке или она ваша собственная?

20.10.2014, 12:06

Приобретаться будет в браке и оформляться будет только на меня.

20.10.2014, 12:16

Средствами МК может быть погашен ипотечный кредит каждого из родителей ребенка, но после погашения ипотеки квартира оформляется в общую собственность родителей и детей. Учтите это.

20.10.2014, 12:20