Скажите пожалуйста у меня двое детей 3 года и 5 лет могу ли я брать дополнительный отпуск и когда.
Скажите пожзайлуста у меня двое детей 3 года и 5 лет могу ли я брать дополнительный отпуск и когда.
В ст. 263 Трудового кодекса (ТК) РФ указано: «Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет … КОЛЛЕКТИВНЫМ ДОГОВОРОМ МОГУТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. В этом случае указанный отпуск по заявлению соответствующего работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается». Желаю успехов.