Как вернуть деньги за проданный планшет, если расписка не по правилам?
Подавайте на неё в суд, параллельно напишите заявление в полицию
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
""ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 808 ГК РФ
""1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
""2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Расписка не обязательно должна быть заверена нотариально. Ст.808 ГК РФ.Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги. Удачи Вам и всего хорошего.
Главное, что есть расписка, не важно, что она нотариально не заверена. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, приложите копию расписки. Они сами ее найдут.