Спор о правомерности организации парковочных мест в Екатеринбурге - кому верить, Администрации или отделению милиции?

Хочу задать вопрос по незаконной организации парковочных мест возле придомовой территории дома по адресу г. Екатеринбург ул. Бакинских Комиссаров д. 24 а и ограждении их цепями. По поводу этого случая первым делом я направила письмо в Администрацию города Екатеринбурга, которая дала исчерпывающий ответ о том, что это административное правонарушение и далее дело будет рассмотрено в отделении милиции по месту организации парковки. На, запрос администрации отделение милиции мне ответило буквально следующее: Административного правонарушения в данных деяниях нет, жильцы дома чистят придомовую территорию, и тем самым у них есть право огородить цепями шесть парковочных мест, а все остальные могут побриться (извините) за эту территорию. У меня тем самым возник вопрос кто всё-таки прав, Администрация г. Екатеринбурга или отделение милиции того же города.

На все угрозы в мою сторону от тех, кто огородил эти места я уже не обращаю внимания, потому что знаю, что наше отделение милиции потребуются доказательства которых нет, т.к. разговор происходил тет-а-тет.

Этот вопрос может быть с моей стороны и стоило оставить без внимания, ведь вроде я и ставлю свою машину на платную стоянку, но просто сколько можно, почему в нашей стране все происходит через... Сильным становится тот, кто применяет силу и имеет много денег, а все остальные барахтайтесь в жиже, хотя якобы все имеют равные права!

Лучший ответ

Эльвира!

Для проверки законности размещения парковочных мест вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На вскидку мне кажется, что в данном случае усматривается самоуправство (ст.19.1 КоАП РФ). Но привлечь к ответственности можно только в случае, если будет установлен субъект правонарушения (кто организовал парковку). Этим должна заниматься милиция.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Эльвира!

На милицию можно воздействовать через прокуратуру (я уже писала). Прокурор обязан рассмотреть жалобу в течение 10 дней и результат сообщить Вам.

Т.е. никаких законных мер против бездействия милиции, а так же её некомпетентного ответа я не имею. И высилить парковщиков не могу, только как говориться самосуд - четко и метко.