Правовые последствия находки карты и оплаты товаров на чужое имя
Нашел карту сбербанка на улице, оплатил товар на интернет сайте https://ru.aliexpress.com на сумму 3500 рублей, затем отдал её соседу он тоже заказал но на сумму около 60 000 р. свой долг 3500 р. я уже возместил. Вопрос: что может максиму грозить мне я ранее не судим.
Здравствуйте!
Есть смысл попробовать примириться с потерпевшим, тем более ущерб возмещен. При таких обстоятельствах уголовное дело может быть прекращено.
Удачи Вам.
Уголовная ответственность Вам грозит. Максимальное наказание определяется конкретной статьей УК. Наказание назначит суд. Вполне возможно, что отделаете ь условным наказанием или штрафом.