Возможно ли написать заявление на возобновление действия исполнительного листа после подачи заявления на его приостановление и нужно ли подавать заявление в суд?
Здравствуйте, Оксана.
Исполнительный лист Вы можете снова предъявить для исполнения, судебному приставу-исполнителю.
В суд уже обращаться не нужно.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Если вы подавали заявление на приостановление выплат судебному приставу-исполнителю, то заявление о возобновлении исполнительного производства нужно подавать приставу.
Доброго времени суток!
Если с момента написания Вами заявления о приостановлении выплат еще не прошло 3 года, то можете вновь предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов-исполнителей и делать так до момента полного исполнения обязательств должником.
Удачи Вам!