Продажа квартиры, переоформление доли и передача наследства - история с использованием материнского капитала
Погасила ипотеку мат. капиталом оформила квартиру в общую долевую собственность хочу продать эту квартиру при этом второму сыну муж в наследство отдает свой дом а первому сыну переоформить свою долю.
Здравствуйте! Сделки по продаже недвижимости, приобретенной с помощью средств материнского капитала возможны при согласии органов опеки и попечительства. Жилье, предоставляемое детям не должно быть хуже имеющегося.
Добрый день
и что вам нужно рассчитать налоги и сделку и что-то посоветовать? Выгоду?
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Можно продать эту квартиру, однако для этого вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и получить соответствующее разрешение.