Уволен по сокращению и работаю по гражданско-правовому договору - влияет ли это на выплаты службы занятости?
Я уволен по сокращению, и получаю в течение трех месяцев по сокращению, на втором месяце я устроился по гражданско правовому договору, узнает ли служба занятости и должны ли мне выплачивать эти три месяца по сокращению?
Вы должны извещать о заключении трудового договора центр занятости. Выплачивать пособие должны по сокращению. Удачи Вам.
Если Вы устроились на работу по гражданско правовому договору, то Вам не должны платить пособие по безработице. И должны снять с учета. Должны будут узнать.
Спасибо за ответы, но как раз таки трудовой договор не заключен, я не собираюсь получать пособие по безработице, у меня гпх, и меня интересуют эти выплаты 3 месяца по сокращению, это законно? И как может узнать служба занятости?
Если состоите на учете в центре занятости, то о получении дохода от договора ГПХ центр занятости узнает. Полученное после заключения договора ГПХ выходное пособие Вы обязаны вернуть бывшему работодателю.