Как составить объяснительную заведующей МБДОУ в связи с инцидентом между детьми и жалобой матери на воспитателей

Как правильно и грамотно написать обьяснительную заведующей мбдоу, если один ребёнок оставил шлепок на ноге другого, а мама в ответ написала жалобу на воспитателей.
Лучший ответ

Если вам нужно написать объяснительную, то можно сделать это в произвольной форме, просто изложите все обстоятельства случившегося.

Благодарю Вас!