Имеет ли право работодатель удерживать алименты за апрель при достижении моей дочерью 18-летнего возраста?
Здравствуйте! Не имеют права. Последний день удержания алиментов — канун 18-го дня рождения ребенка. Собственно, со дня, когда ребенку исполнилось 18 лет, алименты больше не удерживаются (п. 2 ст. 120 СК РФ).
СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Алименты выплачиваются до момента достижения ребенком совершеннолетнего возраста 18 лет. Совершеннолетие ваше ребенка наступает 1 апреля. Соответственно за апрель месяц с Вас вычитать алименты не будут.