Если человеку принадлежит доля в квартире, то может ли он туда прописаться без разрешения другого владельца?
Если он является собственником доли в квартире, то естественно имеет право прописаться в квартире. Согласия других собственников не нужно.
Здравствуйте Леонид! Да, собственник доли может прописаться в квартире без согласия остальных собственников.
Удачного решения вопроса Вам!
Да, безусловно собственник доли может прописаться в квартире без согласия остальных собственников.
Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.
А кроме себя прописать без согласия других собственников ещё кого нибудь можно?
Для того чтобы прописать других - надо получать согласие другого собственника. Исключение составляют несовершеннолетние дети собственника.
Добрый день!
Формально, согласия собственников не требуется, однако, на деле, происходит иначе, при регистрации третьего лица, сотрудники МФЦ могут потребовать письменное согласие.