Москва, 26.04.2017, 17:46

Если человеку принадлежит доля в квартире, то может ли он туда прописаться без разрешения другого владельца?

Вопрос №12453343 из г. Москва
опубликован 26.04.2017, 17:46
Если человеку принадлежит доля в квартире, то может ли он туда прописаться без разрешения другого владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он является собственником доли в квартире, то естественно имеет право прописаться в квартире. Согласия других собственников не нужно.

26.04.2017, 17:54

Здравствуйте Леонид! Да, собственник доли может прописаться в квартире без согласия остальных собственников.

Удачного решения вопроса Вам!

26.04.2017, 17:47

Да, безусловно собственник доли может прописаться в квартире без согласия остальных собственников.

Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

27.04.2017, 18:57

А кроме себя прописать без согласия других собственников ещё кого нибудь можно?

27.04.2017, 17:42

Для того чтобы прописать других - надо получать согласие другого собственника. Исключение составляют несовершеннолетние дети собственника.

27.04.2017, 17:46

Добрый день!

Формально, согласия собственников не требуется, однако, на деле, происходит иначе, при регистрации третьего лица, сотрудники МФЦ могут потребовать письменное согласие.

27.04.2017, 17:46