Роль договора с газоснабжающей организацией - уточнение вопроса о необходимости его наличия
В уточнение моего раннее заданного вопроса-я понимаю, что оба собственника обязаны платить по долга. Не понятно лишь одно-для чего тогда нужен договор с газоснабжающей организацией. Ведь логично-кто составил договор, тот и платит и с него взыскиваются долги. Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае здесь рассчитывают потребленного газа по нормативам исходя из числа прописанных по данному обстоятельству или по показаниям счетчика.
Добрый вечер. Без разницы на кого составлен договор Если два собственника в таком случае оплачивает двое. Хорошего приятного вечера.
Логично смотреть условия договора где все прописано включая стоимость услуг и порядок определения потребленного газа по нормативам исходя из числа проживающих и прописанных или по показаниям счетчика.
Добрый вечер, Олег! Ваша позиция не логична. В чьей собственности находится дом, те и должны нести бремя его содержания солидарно. Поэтому в вашем случае иск могут предъявлять сразу к двум собственникам. Или по вашему, один собственник, который заключил договор - должен оплачивать коммунальные платежи за другого собственника? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!