Нарушение закона или ошибка в расчете рабочего отпуска - что делать?
Я работаю на предприятии с 1 марта 2016 года. Через 6 месяцев мне навязать отпуск 28 дней. Когда составляли график очередного отпуска мне считали уже 52 дня, а дают 30 дней в итоге. Между отпуска и 6 месяцев. Законно ли это? И если нет что мне делать?
Доброго времени суток!
Отпуска предоставляются работникам согласно графику отпусков, который составляется ежегодно в конце года на следующий календарный год.
Делить отпуск на части допускается только по заявлению работника.
Если Ваши права нарушаются - можете обращаться в ГИТ или прокуратуру.
Удачи Вам и всех благ!