Москва, 26.04.2017, 19:08

Нотариальное соглашение о разделе имущества - снимет ли пристав арест с зарплатного счета?

Вопрос №12453678 из г. Казань
опубликован 26.04.2017, 19:08
Мы с мужем 1.5 года назад развелись, но без раздела имущества. Сейчас приставы арестовали мой зарплатный счет, так как муж не платил по кредиту, взятому когда мы еще жили вместе. Кредит он использовал на личные цели (игра в акции), брал только на свое имя без моего ведома. Если мы заключим сейчас соглашение у нотариуса о разделе имущества, в котором говорится, что мужу отходит этот кредит, а также дача и машина, снимет ли пристав арест или нужно будет доказывать через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Арест НАЛОЖЕН не законоо В суде его необходимо обжаловать.

Заключите соглашение - арест снимут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

26.04.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!

Да, если будет соглашение о разделе имущества, с Вашего счета арест должны снять.

Удачи Вам и всех благ!

26.04.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер. Если вы не являлись поручителем по кредиту в таком случае арест неправомерен на накатайте жалобу в прокуратуру.

26.04.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

После официального развода, я приобрела земельный участок, а муж отписал свою долю квартиры дочке. Как это учитывать в соглашении? Мы делим имущество не на дату развода, а на сегодняшнюю дату, то есть тот если муж долю отписал, то ее просто в списке не будет. И по поводу имущества приобретенного после развода, оно ведь тоже не должно учитываться, так?

Спасибо большое за ответы!

26.04.2017, 19:28

Обратитесь к нотариусу со всеми подтверждающими документами, и нотариус Вам все объяснит.

Всего Вам доброго и всех благ!

26.04.2017, 19:31

Добрый вечер. Соглашение о разделе имущества указывается только совместно нажитое имущество приобретенное в браке. Хорошего приятного вечера.

26.04.2017, 19:33