Влияет ли выслуга лет на обязательства по ипотеке после увольнения?
Приобрел в ипотеку жилье в 2014 году, по договору в банке она расчитана до 2028 года, в 2022 у меня будет 20 календарных лет выслуги, в случае увольнения по окончанию контракта, он же оканчивается 2022, буду ли я обременен остаткамт задолженности перед банком, я считаю, что нет, так государство обязано обеспечить после 20 лет меня при любых раскладах, так ли?
Нет, если у вас есть 20 календарных лет выслуги государство будет за вас доплачивать данную ипотеку, так как в соответствии с законодательством вы обязаны быть обеспечены жильем.