По какому закону ООО обязано подавать баланс е налоговую
По которому ООО обязано подавать в налоговую баланс каждый квартал, даже если баланс нулевой. Александр Львович, Нижний Новгород.
Бухгалтерская отчетность (баланс, отчет о прибылях и убытках) представляется в налоговую инспекцию 1 раз в год не позднее трех месяцев после окончания отчетного года (пп. 5 п. 1 ст. 23 НК РФ)
Налоговые декларации должны представляться по-квартально, даже если они нулевые.
На общей системе налогообложения по-квартально представляются:-декларация по НДС (гл.21 НК РФ)-декларация по налогу на прибыль (гл. 25 НК РФ)
- или вместо них единая упрощенная декларация
- расчет по страховым взносам (гл.34 НК РФ)
Если ООО на УСН, то ежеквартально в налоговую инспекцию представляет расчет по страховым взносам.