ООО АБСОЛЮТ отказывается оплачивать ремонт канализационной трубы, поскольку дом находится на нулевом балансе - что это значит?

В ООО АБСОЛЮТ (Жилищно-коммунальное хозяйство) сказали что ремонт канализационной трубы на которой 4 квартиры и которая проходит под моей квартирой, за свой счёт, так дом находиться на нулевом балансе. Дом двух этажный. Что означает нулевой баланс?

Лучший ответ

Быть такого не может. Имущество обслуживающее более одной квартиры является общедомовым, за обслуживание которого собственно Вы и платите деньги управляющей компании. Попросите их обосновать причины отказа в письменном виде, если ответ не устроит - жаловаться в жилищную инспекцию или суд.