Неправомерный штраф за проезд грузового ТС в запрещенном месте - что делать?
Мне прислали штраф по статья 12.16 часть 7 (Проезд грузовых ТС в запрещенном месте (Москва и Санкт-Петербург)), на сумму 5.000 руб.
Я езжу на а/м Форд Транзит, 1350 кг грузоподъемность. Данный автомобиль, по документам классифицируется как легковой автомобиль, общей разрешенной массой не более 3500 кг. Категория "В".
Правомерен ли в данном случае выписанный мне штраф? И что делать, если не правомерен?
Заранее благодарен за ответ!
С уважением, Владислав.
Здравствуйте! Владислав, если Вы не согласны с данным штрафом, то имеете право обжаловать постановление о штрафе в суде. Удачи и добра!
Здравствуйте! Если Ваши права нарушены действиями представителе органов власти подавайте заявление об оспаривании этих действий в суд. Составьте жалобу на постановление, приложите документы, подтверждающие Вашу позицию и направляйте в районный суд.