Можно ли доверить юристу вести развод? Чтобы не ездить в город жены?

Лучший ответ

Гражданин может вести дело в суде сам или через представителя по нотариальной доверенности (адвоката, иного лица).

Если истец или его адвокат грамотно составили иск, приложили к нему все документы, то они могут просить суд рассмотреть дела без их участия и выслать им копию решения суда.

Если ответчик согласен с иском о расторжении брака, то он и адвокат могут направить в суд письменный отзыв на иск, в котором признать иск, просить выслать им копию решения суда.

Если ответчик не согласен с иском, то он или его адвокат могут направить в суд письменные возражения против иска, просить суд рассмотреть дело без их участия, выслать копию решения суда.

В случае несогласия с решением суда оно может быть обжаловано в месячный срок в вышестоящий суд.

После вступления решения суда в силу бывшие супруги должны обратиться в орган ЗАГС для выдачи им свидетельства о расторжении брака.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Константин. Конечно можно доверить юристу дела о расторжении брака, ничего здесь плохого нет. Юристу надо оформить нотариальную доверенность на представление ваших интересов и передать оригинал свидетельства о браке

Спасибо, теперь все ясно.