Развод через интернет - возможно ли подать заявление и оплатить пошлину?
Можно ли без участия жены через интернет подать в суд на развод чтобы ей не ездить в загс и суд и можно ли оплатить пошлину в интернете за развод? . Есть 1 ребёнок 9 лет. На алименты жена подавать не будет. Общего имущества нет.
Во первых-при наличии детей, расторжение брака только в суде.
Во вторых при подаче иска нужен оригинал квитанции об оплате пошлины. Если интернет банке вам поставят ЭЦП, то можно и заплатить
В третьих-иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п.6 ст.132 ГПК РФ (а это никак не получиться сделать не выходя из дома)
В четвертых сайт мирового судьи не приспособлен для интернет подачи. А вообще такая подача возможно при наличии ЭЦП или подтвержденной учетной записи на гос. услугах, то это в районных или городских судах.
Приветствую Вас.
В ваше случае беб альтернативы-расторжение брака в судебном порядке.
Вы подаёте в суд заявление о расторжении брака. Госпошлина может быть оплачена через интернет.