Опекуны вынуждены брать разрешение на снятие денег с Сберкнижек детей для покупки необходимых вещей.
Нас, опекунов, заставляют переводить пенсии по потере кормильца на опекаемых детей на Сберкнижки детям. Потом, чтобы купить какую либо вещь ребенку, надо брать разрешение у ООПиП, чтобы снять деньги и купить. Но до этого мы должны ехать писать заявление, в следующий раз надо приехать, взять это разрешение и только потом купить детям вещь. Но раньше всегда пенсия по потере кормильца шла по почте, мы покупали то, что необходимо детям и потом за это отчитывались чеками. Зачем сейчас такая волокита и унижение опекунов. Ведь все равно мы отчитываемся чеками.
Обратитесь по этому вопросу к главе администрации в письменной форме, заявление направьте заказным письмом с уведомлением. Срок рассмотрения заявления - один месяц. По результатам обращения можете вновь задать свой вопрос на данном сайте.