Срок ожидания ответа на заказное письмо о преимущественном праве покупки - 30 дней, а при получении телеграммы - 1 неделя
Скажите пожалуйста в случае отправления заказного письма собственнику о преимущественно праве покупки ответ на это письмо нужно ждать 30 дней (если он не ответит, то можно забрать с почты обратно и нести нотариусу). А если будет телеграмма с вручением в руки, то срок неделя? Быстрее будет если телеграммой оповестить?
Лучший ответ
Собственник имеет право в течение тридцати дней дать согласие или отказ или промолчать. Срок определен законом, про неделю речи нет. Нотариус не оформит сделку ранее, чем пройдет 30 дней с даты вручения письма.
Здравствуйте. Срок, что письмом, что телеграммой - 1 месяц. Лучше сразу обратиться к нотариусу - он сам все устроит.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.