Срок ожидания ответа на предложение о выкупе доли с уведомлением и последствия отсутствия ответа
Отправила заказным ценным с уведомлением письмо с предложением выкупить мою долю (право преимущественной покупки). Если получатель придет за ним, какой срок ждать ответа? (в письме указала месяц на письменный ответ). После этого имею право выставить долю на продажу? Если получатель так и не придет за письмом, письмо вернется мне с почты, это будет являться официальным отказом?
Для Росреестра достаточно почтового уведомления о вручении Вашего письма совладельцу.
В уведомлении получатель расписывается и ставит дату получения. Либо почтальон делает отметку об отказе получить корреспонденцию.
Кроме почтового уведомления, можно направить телеграмму.