Незаконно взятый учебный отпуск - имеют ли право удерживать сумму на учебную дорогу?
Уважаемый гость! Если Вы учитесь дистанционно, то это не говорит о том что Вы не учитесь в ВУЗе, это мнение ошибочное и Ваши руководители также глубоко ошибаются. Если Ваш ВУЗ имеет лицензию и государственную аккредитацию, то это не зависит какая форма у Вас обучения: информационно-образовательная технология, дистанционная или традиционная, пусть Ваши руководители возьмут закон об образовании и тогда поймут, что они все это время заблуждались С уважением Владимир Александрович.
Нужно смотреть условия договора в данном случае. Если действительно противоречия с договором есть, значит могут удерживать.