Оплата учебного отпуска при дистанционной форме обучения - требуется ли его оплатить и какие законы регулируют этот вопрос?
Татьяна, здравствуйте! НЕТ понятия дистанционное обучение. В договоре посмотрите... у Вас заочная форма обучения, просто с применением дистанционных технологий. Берете справку-вызов и оформляйте ученический.
Здравствуйте,
С какой радости вам должны оплачивать отпуск, если вы никуда не едете и посути проходите обучение дома
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Напомним, что (ст. 164 ТК РФ): под гарантиями понимаются средства, способы и условия, с помощью которых обеспечивается осуществление предоставленных работникам прав в области социально-трудовых отношений, а под компенсациями - денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных обязанностей, предусмотренных ТК РФ и другими федеральными законами. Перечень предоставляемых работнику гарантий и льгот зависит как от уровня получаемого образования (среднее общее, начальное профессиональное, среднее профессиональное, высшее профессиональное, послевузовское профессиональное), так и от формы обучения (очная, очно-заочная, вечерняя). В число основных общеобразовательных программ входят, в частности, и образовательные программы основного общего и среднего общего образования. К основным профессиональным образовательным программам отнесены: образовательные программы среднего профессионального образования - программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих и программы подготовки специалистов среднего звена; образовательные программы высшего образования: - программы бакалавриата, специалитета, магистратуры; - программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры и ассистентуры-стажировки; основные программы профессионального обучения-программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, переподготовки рабочих, служащих и повышения квалификации рабочих, служащих.
А в дальнейшем если так и будут уходить от уплаты ученического отпуска оставьте на них жалобу!
Всего вам налучшего.
Доброго вам времени суток. Судя по всему у вас заочная форма обучения, но с применением дистанционных технологий. Берите справку вызов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.