Ответственность за отказ от посылки через Почту России с наложенным платежом - штрафы и возможные судебные последствия

Скажите пожалуйста понесу ли я какую либо ответственность если откажусь от посылки через почту россии наложенным платежом? (Продавец пугает штрафом и судом)
Лучший ответ

Добрый вечер!

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду, когда пишите " отказаться через почту"? Получать не будете или вернете после того, как вскроете?

Если не будете получать, то ничего Вам за это не будет, а если собираетесь вскрыть посылку, то почта без оплаты Вам ничего не отдаст и для того чтобы вернуть обратно через ту же почту, то придется уже возвращать деньги иным способом.

Удачи вам!

То что нужно. Спасибо!

Анна, никакой ответственности за это не предусмотрено. Можете отказаться. На продавца не обращайте внимания, и игнорируйте

Удачи Вам. Анна Титова.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Анна!

В данном случае Вы обязаны будете компенсировать исполнителю только те расходы, которые он понёс в связи с почтовым отправлением заказа.

Удачи Вам!

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер. Вы имеете полное право отказаться и нет никаких штрафов это просто развод на деньги. Всего хорошего вам и приятного вечера.

Спасибо за вашу работу!